Unser aktueller Trainingsplan

Außerplanmäßiger Trainings:

Frauen-Selbstverteidigung (siehe Aushang)
Selbstverteidigung Frauen + Männer (siehe Aushang)

  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • Montag
    Fläche 1 Fläche 2
    • 9:00 - 10:15 Uhr Taekwon-Do Anfänger / Fortgeschrittene
    • 16:15 - 17:15 Uhr Kick-Boxen Kinder ab 6 Jahre
    • 17:15 - 18:15 Uhr Kick-Boxen Jugendliche
    • 18:15 - 19:45 Uhr Kick-Boxen Erwachsene / Anfänger / Fortgeschrittene
    • 19:45 - 21:00 Uhr Fitness-boxen Erwachsene
    • 16:45 - 17:45 Uhr Krav Maga Kinder ab 8 Jahre
    • 18:00 - 19:00 Uhr Krav Maga Jugend ab 13 Jahre
    • 19:15 - 20:30 Uhr Krav Maga Erwachsene / Anfänger / Fortgeschrittene
  • Dienstag
    Fläche 1 Fläche 2
    • 16:15 - 17:15 Uhr Taekwon-Do 1 Kinder ab 6 Jahre
    • 17:15 - 18:15 Uhr Taekwon-Do Jugendliche
    • 18:15 - 19:30 Uhr Modern-Arnis Anfänger / Fortgeschrittene
    • 19:45 - 21:00 Uhr Frauen- Kick-Boxen Anfänger / Fortgeschrittene
    • 17:15 - 18:15 Uhr Modern-Arnis ab 10 Jahre
    • 18:15 - 19:30 Uhr Hapki-Do Anfänger / Fortgeschrittene
    • 19:30 - 20:45 Uhr Taekwon-Do Anfänger / Fortgeschrittene
  • Mittwoch
    Fläche 1 Fläche 2
    • 9:00 - 10:15 Uhr Taekwon-Do Anfänger / Fortgeschrittene
    • 15:15 - 16:15 Uhr Kleine Helden 3 – 5 Jahre
    • 17:00 - 18:00 Uhr Kick-Boxen Jugendliche Mädchen
    • 18:00 - 19:30 Uhr Taekwon-Do / Kickboxen Fortgeschrittene
    • 19:30 - 20:45 Uhr Doce Pares Eskrima Anfänger Fortgeschrittene
    • 16:15 - 17:15 Uhr Taekwon-Do 2 Kinder ab 6 Jahre
    • 18:00 - 19:00 Uhr Krav Maga Jugend ab 13 Jahre
    • 19:15 - 20:30 Uhr Krav Maga Erwachsene / Anfänger / Fortgeschrittene
  • Donnerstag
    Fläche 1 Fläche 2
    • 16:15 - 17:15 Uhr Taekwon-Do 1 Kinder ab 6 Jahre
    • 17:15 - 18:15 Uhr Taekwon-Do Jugendliche
    • 18:15 - 19:30 Uhr Modern-Arnis Anfänger / Fortgeschrittene
    • 19:30 - 20:45 Uhr Hapki-Do Anfänger / Fortgeschrittene
    • 16:00 - 17:00 Uhr Kick-Boxen Kinder ab 6 Jahre
    • 17:15 - 18:15 Uhr Kick-Boxen Jugendliche
    • 18:30 - 19:45 Uhr Frauen- Kick-Boxen Anfänger / Fortgeschrittene
    • 19:45 - 21:00 Uhr Taekwon-Do Anfänger / Fortgeschrittene
  • Freitag
    Fläche 1 Fläche 2
    • 15:15 - 16:15 Uhr Kleine Helden 3 – 5 Jahre
    • 16:15 - 17:15 Uhr Taekwon-Do 2 Kinder ab 6 Jahre
    • 18:00 - 19:30 Uhr Kick-Boxen Erwachsene / Anfänger / Fortgeschrittene
    • 19:30 - 20:45 Uhr Doce Pares Eskrima Anfänger / Fortgeschrittene
    • 17:00 - 18:00 Uhr Kick-Boxen Jugendliche Mädchen